
Праймер-активатор для стекол Teroson ALL-IN-ONE PU 8519 P 10 мл
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
TEROSTAT 8519 P TEROSON ALL-IN-ONE PU 8519P Праймер и активатор для стекла и металла
В скором времени встречайте обновленный дизайн и название Teroson BOND
Terostat 8519 P черный, высокой текучести праймер-активатор на основе поиуретана. Содержит растворитель. Продукт отличается хорошей покрывающей способностью и высокой стойкостью к ультрафиолету, не содержит хлорированных углеводородов или соединений ароматического ряда. Terostat 8519 P так же может быть использован в качестве защиты от коррозии небольших повреждений кузова.
Области применения:
Использование Terostat 8519 P в качестве праймера обязательно для Terostat 8596, 8597 HMLC, 8599 HMLC, 8630 2-K HMLC и других полиуретановых клеев-герметиков Teroson, для улучшения адгезии при прямом вклеивании на стекле и керамическом покрытии стекла. Terostat 8519 P так же может быть использован в качестве активатора для стекол с полиуретановым преднанесенным слоем и для активации остаточного слоя старого клеевого шва. Праймер-активатор так же применим для улучшения адгезии полиуретановых клеев-герметиков на стекле, различных пластиках и металлах (перед использованием следует провести предварительные испытания).
Указания по применению
1. Подготовка поверхностей
Склеиваемые поверхности должны быть чистыми и сухими, без жировых пятен и пыли. Стекло или керамическое покрытие на стекле так же как и окрашенные поверхности очистить салфетками для очистки. Для достижения наилучшей адгезии мы рекомендуем заматовать стекло по линии склеивания мягким абразивным материалом с целью обеспечения максимальной чистоты поверхности. Очистите поверхности после матования. Свежий подрезанный слой старого клея не очищать, в случае если это не может быть обеспечено просушить поверхность в течении 30 минут т.к. склеиваемые поверхности должны быть абсолютно сухими.
Внимание: Не наносите праймер на свежеокрашенные поверхности, полимеризация которых не регулируется, к примеру, ИК излучением.
Может наблюдаться потеря адгезии, в случае если свежеокрашенные поверхности склеивания не полностью высушены. Обратитесь к рабочим инструкциям и рекомендациям производителя красок.
2. Подготовка
Перед использованием интенсивно встряхнуть флакон в течении приблизительно 1 минуты. Стальной шарик во флаконе обеспечивает должное смешивание. Шарик должен сдвинуться после первых трех-четырех встряхиваний.
3. Применение
Terostat 8519 P наносится с помощью аппликатора (шерстяной валик) или кистью. Наиболее благоприятная температура использования праймера от 0 ºС до 30 ºС. Наносить тонким равномерным слоем. Неравномерное нанесение может значительно увеличить время испарения, а при короткой выдержке это приведет к нежелательным включениям испарителя. Нанесение праймера поверх высохшего ранее нанесенного слоя растворяет его и поэтому двойного нанесения следует избегать. Это может нежелательно отразиться на адгезии и показателях.
Важно:
Поскольку Terostat 8519 P является химически активным, содержащим растворитель продуктом, упаковка должна быть немедленно закрыта после использования, с целью недопущения нежелательных реакций. Следует придерживаться следующих рекомендаций:
Праймер который заметно загустел – испортился и не может быть более использован
Вскрытый флакон с праймером должен быть использован в течении двух недель

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Henkel |
| Объем | 10 мл |
| Цвет | Черный |
| Пользовательские характеристики | |
| Время высыхания | 5 минут в стандартных условиях |
| Срок хранения | 6-12 месяцев в оригинальной упаковке |
| Запах | растворителя |
| Консистенция | жидко-тягучая |
| Плотность | 0,98 г/см3 |
| Содержание твердых частиц | 36 % |
| Время текучести | 12 сек. (t 12C, диаметр носика 4 мм.) DIN 53211 |
| Предпочтительная толщина слоя | 50µm (во влажном состоянии) |
| Активность праймера | до 3 м-цов после нанесения (в завис. от поверхности) |
| Диапазон рабочих температур | 15°C до 25°C |
| Температура применения | – 40°C до 90°C кратковременно (до 3 ч), 120°C |
| Морозоопасность | нет |
| Рекомендуемая температура хранения | 15°C до 25°C |
- Цена: 158,60 ₴

